Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2014, 18:43

Кубок Первого канала по хоккею начнется матчем сборных России и Финляндии

Новая ледовая схватка, к которой приковано внимание миллионов болельщиков, начнется в Сочи буквально через несколько минут. На Большой ледовой арене стартует второй этап Европейского хоккейного тура - Кубок Первого канала, который мы будем транслировать в прямом эфире. Сборная России встретится с принципиальным соперником - командой Финляндии.

На утреннюю тренировку игроки сборной выходили в отличном настроении и строго по расписанию. Занятие началось в 11 часов. Камерам дали несколько минут на съемку и попросили удалиться. Дальше хитрые схемы тренер Олег Знарок с подопечными отрабатывал без посторонних глаз.

Команда в город у моря приехала вчера вечером. После перелета игроки отдыхали, а технический персонал до глубокой ночи готовил форму и инвентарь. Полторы тонны багажа привезла сборная на Черноморское побережье. Только клюшек 200 штук. Места в раздевалке распределили по клубному принципу: кто с кем играет, с тем рядом и сидит.

Впрочем, приехали не все, на кого рассчитывал тренер российской сборной Олег Знарок. Троих высококлассных форвардов травмы оставили дома.

"Ну бывает такая ситуация — игроки ломаются, никуда не денешься. Приходится выходить из ситуации", - говорит главный тренер сборной России Олег Знарок

Но и без травмированных хоккеистов состав у российской команды не просто крепкий, очень сильный. Да и в целом специалисты отмечают - по подбору игроков в сборных этот Кубок Первого канала сравнится с чемпионатом мира.

"В каждой из 4 команд-участниц достаточно именитых мастеров, их знают и уважают во всем мире. Только в нашей команде 15 участников Чемпионатов мира. Мне кажется, российский этап Евротура намного представительнее финского "Карьяла кап", - отмечает главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен.

Команда Кари Ялонена — первый соперник россиян на турнире. У финнов еще ноют раны после разгрома в финале минувшего первенства планеты. Тогда команда выиграла золото. Впрочем, другую игру тоже помнят и болельщики, и игроки. Четверть финал домашней Олимпиады - финская сборная выбила россиян из борьбы за медали. И эта драма случилась как раз на льду стадиона "Большой".

Голы красивые и важные совсем скоро начнут забивать. На арене уже прошла проверка звука и света. Смонтировано больше 30 видеокамер. Разложены плакаты с российским триколором и текстом гимна на обратной стороне. Многотысячный стадион станет огромным хором, окрашенным в цвета национального флага.

На матчах Кубка Первого канала борьба будет не только на льду, но и возле стадиона. Болельщики посоревнуются в поисках лишнего билетика. Билеты на российский этап Евротура раскупили еще неделю назад, так что в ближайшие дни 12-тысячной арене аншлаги гарантированы.

Читайте также: