1 февраля 2016, 18:42

В чемпионате Италии по футболу состоялось миланское дерби: «Милан» на «Сан-Сиро» играл с «Интером»

Несмотря на громкую вывеску, упорной борьбы здесь не получилось – номинальные хозяева, россонери, одержали разгромную победу. Сначала бразильский защитник Милана Алекс с передачи бывшего игрока ЦСКА Кейсуке Хонды открыл счет. Во втором тайме Карлос Бака, здорово сыграв на опережение, результат удвоил, а итог со второй попытки подвел М’Байе Ньянг – 3:0. "Милан" уже на 6-м месте. "Интер" пока 4-й.

Проваливший начало сезона "Ювентус", наконец, набрал ход и продлил свою победную серию уже до 12 матчей. На этот раз от разыгравшегося "Юве" досталось "Кьево". Уже на 6-й минуте Альваро Мората вывел туринцев вперед, а незадолго до перерыва после передачи Сами Хедиры испанец оформил дубль. Во второй половине встречи в воротах Кьево побывали еще два мяча – отличились Сандро и Поль Погба. "Ювентус" на 2 с половиной часа даже стал лидером "Серии А", но вскоре первое место себе вернул "Наполи" благодаря разгромной победе над "Эмполи" - 5:1.

Еще один разгром случился в Испании. "Реал" в Мадриде катком проехался по "Эспаньолу". Все в этой встрече стало понятно уже к 16-й минуте, когда мадридцы вели 3:0. Карим Бензема, Криштиану Роналду с пенальти и Хамес Родригес сняли вопрос о победителе. Но, забив трижды, "Реал" играть не бросил. В самой концовке первого тайма гол-красавец забил Роналду. На 82-й минуте португалец оформил хетт-трик, а вскоре Оскар Дуарте ценой гола в свои ворота не позволил португальцу стать автором покера. 6:0. "Реал" пока третий после "Барселоны" и "Атлетико".

Очередное поражение потерпела "Валенсия". Из участника Лиги чемпионов "летучие мыши" за один сезон превратились в середняка Примеры. НА этот раз на Месталье валенсийцы проиграли "Спортнгу" из Хихона. Победу гостям с пенальти на 50-й минуте принес Санабрия. "Валенсия" занимает 12-е место, "Спортинг" благодаря трем очкам покинул зону вылета и теперь на 16-й позиции.