2 марта 2016, 18:38

В Перми «Амкар» принимает столичное «Динамо»

В Перми, где "Амкар" принимает столичное "Динамо", определяется последний участник полуфинального раунда кубка России по футболу. В первом тайме пермяки выглядели впечатляюще. На 27-й минуте Прудников открыл счет, точно пробив в дальний угол ворот динамовского голкипера Шунина. На 41-й минуте после розыгрыша углового и скидки ЗАнева, преимущество "Амкара" удвоил Зайцев. Здесь, правда, не обошлось без рикошета от защитника бело-голубых Козлова. Сейчас идет вторая половина встречи, счет по-прежнему 2:0 в пользу "Амкара". Победитель матча встретится с "Зенитом".

Накануне ожидаемо пробился в полуфинал ЦСКА, игравший на выезде с " Уфой". Одним из лучших в составе армейцев был Роман Широков. Новобранец москвичей на 57-й минуте открыл счет красивым обводящим ударом с линии штрафной, а через 18 минут поучаствовал в атаке, которая завершилась голевым ударом Мусы с близкого расстояния. 2:0 в пользу ЦСКА.

В полуфинале, который состоится 20-го апреля, москвичи встретятся с "Краснодаром". Подопечные Олега Кононова накануне провели нелёгкий домашний матч против грозненского "Терека". Основное время закончилось вничью - 0:0, а за 4 минуты до конца дополнительного времени капитан хозяев Гранквист забил победный гол после подачи углового.