Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2012, 14:06

Уитни Хьюстон погубили наркотики

В США судебные медики сделали официальное заключение о причинах смерти Уитни Хьюстон. Если коротко, то певицу погубили наркотики. В ее крови нашли следы кокаина. Его употребление - а поп-звезда, по словам врачей, давно страдала пагубной привычкой - и вызвало сердечный приступ в момент, когда Хьюстон принимала ванну.

Правда, в номере отеля, где все случилось, полиция следов запрещенных веществ не нашла. Но в окружении певицы поговаривают, что сыщики просто не застали улики на месте преступления.

Обнародованные в США официальные результаты экспертизы, похоже, ставят точку в бесконечных спекуляциях на тему внезапной смерти Уитни Хьюстон. В выводах судмедэкспертов никакой сенсации, на что наверняка рассчитывали некоторые "горячие головы", с самого начала осаждавшие коронера с версией о якобы имевшем место убийстве. Ни травм, ни следов насилия.

Куда правдоподобнее звучали предположения об употреблении наркотиков. Вспоминали о превратностях личной жизни Хьюстон, о ее проблемах с бывшим мужем Бобби Брауном, о постоянных депрессиях, которые она "лечила" алкоголем и наркотиками. В тот роковой вечер, оказывается, все было, как всегда: спиртное, кокаин и целый букет различных сильнодействующих препаратов.

"В ходе токсикологической экспертизы были выявлены следы марихуаны, а также успокаивающее, мышечный релаксант и антиаллергенный препарат. Но к гибели Хьюстон привела болезнь сердца вкупе с употреблением кокаина. Тест показал, что запрещенное вещество она принимала незадолго до того, как отправиться в ванну", - рассказал представитель коронерской службы Лос-Анджелеса Крэйг Харви.

Вечером 11 февраля в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе за несколько часов до начала церемонии вручения музыкальной премии Грэмми певица принимает наркотики и идет в ванну. Там у нее случается сердечный приступ, она теряет сознание и тонет. Бригада врачей находит бездыханное тело и лишь констатирует смерть.

В номере Хьюстон полицейские не находят ничего подозрительного. В комнате - лишь выписанные по рецепту препараты. Загадка, которую проясняют показания одного из друзей покойной. Еще до прибытия стражей порядка, дилер который снабжал Хьюстон кокаином, успел вынести из отеля наркотики и замести за собой следы.

Она собрала рекордную коллекцию из более чем 400 наград в области музыкальной индустрии. Любовь, слава и звездная жизнь внезапно оборвалась с официальной формулировкой: "несчастный случай".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей