Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2014, 18:10

На месте катастрофы сегодня работали малайзийские авиационные эксперты и представители ОБСЕ

Их безопасность обеспечивали ополченцы. Руководитель делегации подтвердил, что во время работы в поле была слышна канонада и виден дым от взрывов.

Эксперты провели несколько часов у села Грабово, где смогли детально осмотреть обломки самолета.

"С нами приехали три официальных представителя" "Малайзийских авиалиний", эксперты по техническим вопросам. Наше главное задание на сегодня - осмотреть обломки на месте крушения и собрать данные. Мы уже видели две части хвостового отсека и ту часть, которая пострадала от огня сильнее всего - это фюзеляж и крылья. Еще рано делать выводы, но уже сейчас понятно, что сила огня была такая, что материал крыльев в прямом смысле расплавился", - сообщил пресс-секретарь специальной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

За ходом расследования внимательно следят в России: наш МИД сегодня выразил удовлетворение тем, что найденные на месте катастрофы бортовые самописцы переданы представителям Малайзии. В Москве рассчитывают, что в дальнейшем расшифровкой данных "чёрных ящиков" займётся международная группа экспертов под эгидой ИКАО, и российская сторона готова принять участие в этой работе.

Самописцы были переданы малайзийской делегации руководством ДНР в присутствии телекамер и большого числа журналистов, чтобы избежать возможных спекуляций со стороны Киева.

Как отметили в российском МИД, на данный момент решены все вопросы, связанные с отправкой тел погибших из района падения самолёта. Спецпоездом их уже доставили в Харьков. Опознание и судебная экспертиза пройдёт в специальном пункте идентификации. И сегодня же в Харькове приземлился голландский военно-транспортный самолёт, на котором останки вывезут в Нидерланды.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей