Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2015, 07:04

В Германии полицейские провели обыски по адресам проживания второго пилота А-320

Тщательно были осмотрены квартира Андреаса Любитца в Дюссельдорфе, а также дом его родителей в Монтабауре. И как передает британская газета Mirror, один из полицейских сообщил изданию, что удалось сделать некое "важное открытие" - обнаружить "ключ", который, возможно, поможет объяснить причину поступка Любитца. Правда, о чем именно идёт речь, пока не сообщается.

"Мы нашли то, что предстоит еще исследовать. В данный момент мы не можем вам конкретно сказать, что это. Но это, однозначно, поможет пролить свет на произошедшее", - заявил полицейский.

Возможно, речь идет о документах, подтверждающих информацию о том, что пилот Андреас Лубиц полтора года лечился у психиатра. Об этом факте биографии пилота пишет немецкий таблоид Bild. По данным издания, Лубиц страдал от депрессии и поэтому на несколько месяцев прерывал обучение.

В его деле в федеральном управлении гражданской авиации была отметка о том, что он нуждается в "особом и регулярном медицинском обследовании". Такая же отметка была в его лицензии пилота. В отношении пилота возбуждено уголовное дело по статье "Преднамеренное убийство".

По данным Международного авиационного портала "Флайт-радар", который позволяет следить за передвижением самолётов, незадолго до крушения автопилот лайнера был вручную переведён с 13 километров на минимальную высоту в 30 метров. Фактически самолёт оказался в режиме свободного падения. Рейсом Барселона - Дюссельдорф летели 150 человек. Все они погибли.

Читайте также: