Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2015, 18:05

Министр иностранных дел РФ прибыл в Швейцарию для участия в переговорах «шестерки» с Ираном

Срочные сообщения приходят из Швейцарии - с пометкой "Молния" мировые агентства передали о возвращении в Лозанну Сергея Лаврова. Он вновь присоединился к переговорам "шестёрки" международных посредников и Тегерана по иранской ядерной программе. Ранее глава российского МИД заявил о том, что снова прилетит в Лозанну, если обозначится выход на конкретные договорённости.

В его отсутствие нашу делегацию возглавлял замминистра Сергей Рябков. Сегодня дипломаты провели уже три пленарных заседания, и есть вероятность, что в конце дня будет достигнуто предварительное "рамочное" соглашение. О хороших перспективах Сергей Лавров рассказал перед вылетом на пресс-конференции, которая прошла в Москве по итогам встречи с его коллегой из Вануату.

Говоря же о санкциях против Ирана, который добивается их единовременного снятия, Лавров заявил, что ограничения, введённые по решению Совбеза ООН, должны быть приостановлены. А прочие односторонние меры, которые, по словам министра, налагались западными странами в нарушение международных норм, вообще не имеют права на существование.

"По достижении договоренностей санкции должны быть остановлены. Смысл заключаться должен на практике в том, что санкции должны перестать действовать и не должны больше мешать развитию законной торгово-экономической деятельности между Ираном и его зарубежными партнерами. Это касается, конечно, санкций, который ввел Совет безопасности ООН. Односторонние санкции, которые были введены США, европейцами, некоторыми другими странами мы законными не признаем ни в каких ситуациях, будь то Иран, будь то какая-то другая страна", - заявил Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей