Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2016, 07:08

Мигранты протестуют против соглашения ЕС и Турции по депортации беженцев

Сегодня из Греции в Турцию отправят вторую партию нелегалов в рамках соглашения между Брюсселем и Анкарой. Пока власти и правоохранители готовят паромы, беженцы готовы пешком идти в Европу.

Доведённые до отчаяния люди предприняли новую попытку штурма греко-македонской границы в Идомени (там возник один из крупнейших лагерей). По свидетельствам журналистов, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания - сделка между ЕС и Турцией энтузиазма ни у кого не вызывает.

"Да лучше в Сирию вернуться, чем в Турцию ехать! Нечего нам там делать - ни работы, ни учёбы, ни жизни, там же дорого всё. Я не могу ехать в Турцию, и в Пакистан вернуться я не могу. В Пакистане небезопасно, но и в Турции тоже. Многие люди, и даже мои друзья, говорят, что если их отправят в Турцию, они готовы на суицид", - говорят беженцы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей