
Блондинки. История мифа
Проводим простой эксперимент. Красивая беззащитная блондинка с огромной тяжелой сумкой в центре города. Девушка два часа умоляла встречных мужчин о помощи, но так и не встретила ни одного рыцаря. То ли оттенок волос не тот, то ли особая привлекательность блондинок просто миф.
Добродушность светловолосых также сильно преувеличена. Достаточно вспомнить историю. Самые очаровательные блондинки Европы на протяжении всей эпохи Возрождения травили своих мужей, устраивали дворцовые перевороты и реализовали политические заговоры.
Откуда родом миф о глупости блондинок? Он сошел с большого экрана в 50-е годы вместе с образом наивной и простодушной блондинки Мэрилин Монро. Светловолосая певица Алена Торганова нелестные комментарии в свой адрес слышала не раз. Алена согласилась пройти тест на IQ. Логика, внимание, общая эрудиция и ответила на 60 вопросов за 60 минут, набрав 118 баллов и показав высокий результат.
теперь посмотрим на результаты.
Историки, физиологи и ученые сходятся в одном: за 50 лет светловолосых стало в три раза меньше. Они чувствуют свою исключительность и пользуются этим. Правда, дано это только натуральным блондинкам.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Людмила Болилая — о героях и героизме. Доброе утро. Фрагмент

«Союз спасения». Маршрут восстания декабристов. Доброе утро. Фрагмент

Евгений Стеблов: «Мне грех жаловаться на судьбу». Доброе утро. Фрагмент

Поймай свою новогоднюю белочку! Доброе утро. Фрагмент














