
«Костик». Премьера в Театре имени Пушкина. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.09.2021
Смешно и грустно одновременно. Спектакль «Костик» в театре Пушкина обсуждают вовсю: это всем известная «Чайка» Чехова в новом ракурсе, глазами режиссера Дмитрия Крымова. «В июне, в рамках чеховского фестиваля, мы несколько раз показали спектакль, и я уверенно говорю – это театральный хит, это успех!» - признается художественный руководитель театра Евгений Писарев.
Ироничный и местами провокационный текст, много юмора и понятные образы героев. Осенняя дача – полное погружение в атмосферу: например, бассейн в центре сцены. Зрители его толком и не видят, но вокруг него кипят страсти. Его забрасывают бычкам, там же стирают, туда же окунают главного героя Костика, которого играет Александр Дмитриев. А спасает его настоящий пес по кличке Атрей. Он не профессиональный актер – кинолог Мария Трохина управляет им из зала при помощи виброошейника.
Декорация одна – двор дачного участка. В глубине веранда дома – зритель видит ее только со стороны. Но там реально во время спектакля живут герои – пьют чай, музицируют, общаются. Благодаря таким мелочам зритель начинает жить и чувствовать вместе с героями, признается актриса Виктория Исакова.
Это надо увидеть самому! Спектакль «Костик» уже в репертуаре театра имени Пушкина.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Дни Савелия». Премьера в РАМТе. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

«ПраймТайм!» в Театре мюзикла. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.03.2020

«Комедия о том, как банк грабили». Закулисье. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 07.12.2019

«Жестокие игры». Премьера в Театре имени Моссовета. Доброе утро. Фрагмент














