
Владимир Жарихин о ситуации на Украине
Эксперт добавил, что, по его мнению, «происходит определенное отрезвление» и в европейском сообществ. «Янукович уже не субъект политики, и возникает мысль, что со всем этим делать, — пояснил он. — Оказывается, что увлекшись отстранением Януковича, они пропустили правую неофашистскую опасность».
Между тем, отметил Владимир Жарихин, «впереди выборы в Европарламент и парламенты европейских стран, где правые, в том числе и достаточно радикальные набирают вес». «Пример, как можно с помощью „коктейлей Молотова“ достичь власти, может стать привлекательным и в этих странах, — заметил политолог. — И заинтересованность европейских политиков в этой истории начинает пропадать, им хочется начать разбираться вместе с Россией».
По мнению эксперта, совместные действия ЕС и России по урегулированию ситуации на Украине могли бы стать успешными, но только в том случае, «если американцы не помешают. „США очень удобно, когда Россия и ЕС ссорятся, — пояснил он. — Ведь если они будут дружить, то центр и экономического, и политического влияния будет перемещаться на евразийский континент“.
»Все это достаточно сложно, но я думаю, что катастрофических сценариев уже не будет“, — заключил Владимир Жарихин.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Наушники, пожалуйста, потише… Доброе утро. Фрагмент

Ноготь сломался? Отремонтируем! Доброе утро. Фрагмент

Готовим кальмара: давай сделаем это по-быстрому. Доброе утро. Фрагмент

Менеджер из маркетплейса? Нет — мошенник! Доброе утро. Фрагмент














