Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2006, 12:48

В 30-градусный мороз жители Свердловской области остались без отопления

В своей промерзшей квартире Галина Дмитриевна не ночует уже больше месяца. В батареях нет тепла. Вода в раковине моментально превращается в лeд. В соседнем доме температура в квартирах чуть выше. Но жильцы всe равно не снимают валенки и тeплые вещи.

В посeлке Басьяновском в домах мeрзнут около половины из двух тысяч жителей. При этом местная котельная работает на пределе возможности. Кочегары подкидывают уголь в печь непрерывно.

Одна из причин - некачественный уголь. Как говорят жильцы, тепло просто не доходит до квартир. Трубы изношены. К тому же отопительный сезон в Басьяновском начался только три недели назад.

Жители одного из домов по улице Труда страдают больше всех. У них вообще нет отопления. Ремонт теплотрассы здесь не могут закончить с лета. Хотя на улице уже - 30.

Выяснить, в чeм причина отсутствия тепла, в Басьяновский приехало всe районное начальство. Совещание проходит прямо в котельной. Говорят, уголь тут ни при чeм. Виноваты сами жители. Мол, не дают батареям нагреться - сливают с них воду.

Но жители с этим мнением не согласны. Некоторые из них говорят, что воду брать невозможно - она холодная. У многих из них в квартирах нет даже нагревательных приборов. К новому году чиновники пообещали запустить ещe два котла.

Но жители Басьяновского обещаниям давно не верят. В своих "благоустроенных" квартирах они вынуждены ставить дровяные печи. Для них это единственный способ согреться в морозы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей