• Выпуски новостей
  • Все новости

Российским дипломатам удалось встретиться с экипажем танкера «Механик Погодин»

18 августа 2018, 18:05

Российские дипломаты внимательно следят за ситуацией вокруг танкера «Механик Погодин», задержанного в украинском порту Херсон. После настойчивых требований с членами команды удалось встретиться представителям нашего Генконсульства.

Судно с 12 российскими моряками было заблокировано у причала неделю назад. Официальных объяснений украинские власти не предоставили до сих пор. Правда, неофициально — чиновники в Киеве ссылаются на некий украинский санкционный список, куда якобы внесена и компания-владелец танкера.

Члены команды рассказывают, что все эти дни на борт под видом различных инспекций пытаются проникнуть неизвестные люди. Капитан «Механика Погодина» в связи с незаконным задержанием судна подал Морской протест.