Жителей Москвы предупредили о приближении самой холодной ночи лета
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
Начавшаяся неделя порадует жителей столичного региона по-настоящему летней погодой. В этом убеждена ведущий сотрудник Гидрометцентра России Елена Мамышева.
«Идет температура на повышение, постепенный прогрев в течение текущей недели. Сегодня 18–20 градусов в Москве, как и завтра. В среду уже 21–23», — рассказала она в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале
По ее оценке, вторая половина недели будет еще теплее, температура достигнет отметки в 25 градусов и, вероятно, даже немного выше. При этом без осадков в Москве и области на текущей неделе не обойдется.
«В первой половине недели у нас существенных осадков не ожидается. Дожди станут более интенсивными к выходным», — уточнила Мамышева.
В Росгидромете считают, что сильной жары на этой неделе ждать не стоит. Синоптики прогнозирую, что погода будет теплой и комфортной.
За летний период температура в столице только два раза опускалась ниже +10 градусов.
Смотрите в этом выпуске: предприятия ВПК в Киеве, а еще портовая инфраструктура, связанная с ВСУ, среди целей российских ударов; Владимир Путин в Кремле провел встречу с вице-премьером Маратом Хуснуллиным; министр обороны РФ проинспектировал группировку «Центр», заслушал доклады о текущей обстановке; ВСУ ударили из системы «Град» по одному из поселков Брянской области.
Председатель Государственной Думы возглавляет Попечительский совет вуза. Вместе с руководством и преподавателями он осмотрел стройплощадку и обсудил вопросы развития института.
По данным следствия, в 2025 году участники организованной группы оформляли от имени военных фиктивные заявления на перевод денег.
Мессенджер «Макс», соцсети VK и «Одноклассники», а также почта Mail.ru исчезли из магазина Google Play. Уже установленные работают в обычном режиме без ограничений.
Дома стоят по окна в воде. На улицах бурные потоки, машины не едут — плывут. Размыло участок железной дороги, с рельсов сошел грузовой состав — шесть вагонов.
Поддержка регионов сегодня стала главной темой заседания правительства. Михаил Мишустин сообщил: более миллиарда рублей кабмин выделит на развитие системы ЖКХ в Еврейской автономной области.
На Украине официально новый премьер. Верховная рада утвердила кандидатуру Сергея Корецкого. Проголосовала и за обновленный состав кабмина.
Новый поворот в расследовании покушения на олигарха Вадима Ермолаева, которого вместе с членами семьи пытались ликвидировать в Монако. По словам самого бизнесмена, к попытке убийства причастны сотрудники украинской разведки.
Особая роль в наших наступательных операциях у войск беспилотных систем. Чтобы бойцы могли действовать еще эффективнее, дроны должны уметь анализировать большой объем данных прямо на борту.