В Белом доме сообщили о запуске «Трамп ТВ» в ответ на бойкот СМИ
До этого американский лидер запретил допуск в резиденцию президента репортеров CNN, MS NOW и издания Politico.
В правительстве России призывают не поддаваться на действия "дельцов валютного рынка", пытающихся заработать дополнительные деньги на трагедии в США.
"Гражданам нашей страны не стоит поддаваться на действия "дельцов валютного рынка", пытающихся получить дополнительную прибыль на трагедии в США путем занижения курса американской валюты", - заявил заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин. Так он прокомментировал сообщения о панических настроениях среди населения, связанных с опасением падения курса доллара.
"Правительство России может дать совет, подходящий для любой ситуации и для любой экономики, - не поддаваться панике", - сказал Волин. По его мнению, ущерб, нанесенный США в результате терактов, крайне тяжел с моральной и человеческой точек зрения, но не является угрозой, способной нанести ущерб стабильности американской валюты.
До этого американский лидер запретил допуск в резиденцию президента репортеров CNN, MS NOW и издания Politico.
Смотрите в этом выпуске: наша армия нанесла удары по вражеским предприятиям ВПК, в том числе по металлургическому комбинату; депутат Верховной рады назвал предателями всех, кто говорит на русском, опасения вызывает и состояние главы режима — в Киеве обсуждают был ли эпилептический припадок у Зеленского; в США гадают, что заявил Трамп, а журналисты крупных СМИ устроили ему бойкот;
Приходит все больше сообщений о выходе хищников к людям. Несколько случаев обернулись трагедией. В Красноярском крае погибла женщина. По одной из версий, зверь вытащил ее через открытое окно. С чем связано такое поведение медведей?
Планируют привлечь вертолет Ми-8. Пропавшие туристы — из Нижнего Новгорода и Тольятти. Они двигались по сложному маршруту на гору Дыхтау, она вторая по высоте после Эльбруса в нашей стране. По последним данным, альпинисты поднялись на 3,5 тысячи метров, откуда больше не выходили на связь.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу, она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь. И произошло буквально чудо — сердце снова заработало на полную мощность. Врачи говорят: это может стать новым методом лечения тяжелейших недугов.
Барнем в графстве Суффолк. Шесть сотен ее жителей недовольны планами властей по размещению мигрантов на бывшей базе ВВС неподалеку. Больше 1200 приезжих из стран Африки и Ближнего Востока. Это, по мнению Лондона, дешевле, чем селить их в гостиницах.
В США сегодня стартует высокая неделя ООН. Обсуждать будут Иран и Украину. Макрон в Нью-Йорке по обыкновению тянет одеяло на себя. Встретился с Дональдом Трампом. Просил помощи для Киева, Вашингтону обещал поддержку в Ормузском проливе.
Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом. Трамп считает их слишком предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Актеру с режиссером удалось наделить персонажа чем-то уникальным.
Это гражданин России. Он установил связь с ГУР Украины. Собирал информацию об объектах Черноморского флота. Фотографии отсылал кураторам. В телефоне сохранилась вся переписка. По статье о госизмене задержанному грозит пожизненный срок.