• Выпуски новостей
  • Все новости

В Волгоград на третьи Дельфийские игры съехались молодые таланты

20 мая 2003, 13:35

В Древней Греции состязания музыкантов, танцоров и художников были популярны наравне с Олимпийскими играми. Спустя столетия соревнования возродились в России.

В Волгограде показывают свое умение полторы тысячи участников из 69 регионов России. Волшебной флейте и ее хозяйке Наде Костроминой, чтобы попасть на игры, пришлось преодолеть не только трудности отборочных туров.

Надя Костромина: "Для нас это было неожиданно. Из Респубики Коми. Мы добирались на поезде трое суток".

Всемирный комитет Дельфийских игр включил в число номинаций совсем молодые виды искусства. "Продвинутых" компьютерных гениев немного побаиваются даже члены жюри. В приватной беседе педагоги признаются, что готовы даже поучиться веб-дизайну у конкурсантов.

А граффити и сегодня остается в России едва ли не полулегальным искусством. Теперь профессионализм недавно в прямом смысле гонимых художников оценивает мэтр академической школы живописи.

Уже сегодня поздно вечером станут известны все победители. Именно они войдут в состав сборной, которая примет участие во Всемирных Дельфийских играх.

Теги новости