У стен появятся уши: российские ученые научили нейросеть слышать опасность
Об этом сообщили в Минобрнауки России.
Царские палаты - в простой деревенской избе на Брянщине. Мастер по дереву сам создал бесценную коллекцию, приглашает на экскурсии односельчан и позволяет трогать экспонаты - руками.
К соседу в гости как в музей. Что ни комната, то целая эпоха. И в каждом углу непременно по раритету.
Владимир Акулов, мастер по дереву: "За эту кровать мне давали "Жигули" - новую машину. А всю эту мебель Союз художников оценил в миллион долларов!
Потолки в зеркалах, фрески на стенах и мебель, какую увидишь разве что в музее. Из обычного деревенского дома, даром, что с резным палисадом, Владимир Акулов сделал дворец. Такому дизайну интерьера позавидуют и царственные особы.
Как на выставке - в первый раз даже теряешься в этих чудо-апартаментах! Но дом-музей Владимира Акулова это все же в первую очередь дом, а уже потом музей. Все здесь можно – и потрогать руками, и фотографировать и даже посидеть на настоящем троне. Когда же понимаешь, что вся эта красота - повседневный быт, невольно задумываешься, живут же люди!
Плотник Акулов думал приобщить односельчан к прекрасному: построил в глубинке мини-Эрмитаж. Попутно устроил в нем выставку деревенской самобытности - ими гордится страна.
Владимир Акулов: "Удивлять никого не хотел, просто хотел миру показать, что может русский человек сделать".
Землякам искусство быстро наскучило, а в гости к климовскому умельцу неожиданно потянулись туристы со всего мира. Ну, почти как в главный музей страны.
Мастер Акулов режет по дереву так искусно, что повторить никому не под силу. Гости никак не верят, неужели все это сделано одним человеком и в шутку называют Владимира Левшой.
Владимир Акулов: "Есть два стиля - рококо и барокко на всей земле, но у меня стиль свой -акуловский стиль. Ни на что не похоже".
Очередной шедевр, оказывается, кроется в обычной доске и появляется буквально из-под ножа. Потому новые работы, уникальные столешницы и коллекционные, не иначе табуретки, в мастерской уже не помещаются. Автор поглядывает на соседние, внешне ничем не примечательные избушки. Может, и там украсить пару комнат - будет у Климовского Эрмитажа филиал.
Об этом сообщили в Минобрнауки России.
Российские спортсмены завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград.
На кадрах показано, как туристов забирают на вертолетах.
На видео можно заметить, как животные жалобно возносят голову вверх.
На видео местных жителей можно увидеть цветы в горшке, покрытые белой коркой.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам; бойцы «БАРС-Курска» уничтожили крылатую дальнобойную ракету FP-5 «Фламинго»; журналисты задают вопросы Зеленскому о коррупционном скандале; в Архангельском соборе Московского Кремля открылось захоронение Дмитрия Донского.
Конец августа — время начинать собирать урожай, и многие дачники и садоводы-любители делятся кадрами того, что успели вырастить. А некоторые еще и установить рекорды. Кабачки-гиганты, исполинские подсолнухи, лук как арбуз, а тыква размером с карету!
Андроиды установили сразу несколько рекордов в беге и прыжках в высоту. Есть дисциплины, в которых машинам еще сложно тягаться с человеком. Но состязания показали: всего за год технологии совершили колоссальный рывок.
Впечатляющий результат российских киберспортсменов на мировом первенстве по игре Dota 2 в Шанхае. Турнир завершился сегодня победой российской команды Team Spirit, теперь ребята — трехкратные чемпионы.
Несколько часов назад приземлился последний вертолет с туристами и гидами, которые из-за погодных условий оказались отрезаны от внешнего мира в районе вулкана Толбачик. Всего эвакуировали более 150 человек, среди них несколько граждан Белоруссии.