Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2007, 15:03

Дырявые ботинки и засаленная кепка — многие миллионеры одеваются именно так

Например, Бил Гейтс обожает ходить в драных джинсах и старинном свитере, а помните историю с главой Всемирного Банка Полом Вулфовицем, который продемонстрировал свои застиранные до дыр носки? Некоторые богачи уверяют, что им просто некогда следить за модой, но есть и те, кто считают старые вещи - талисманами.

Эту модно одетую девушка продавцы одного из немногих сохранившихся в Москве блошиных рынков знают хорошо. Модель Алевтина проводит здесь почти каждые выходные, тщательно изучая ассортимент, разложенный прямо на земле в метре от железнодорожного полотна. А потом подруги из модельного агентства будут долго допытываться, в каком бутике ей удалось отыскать такие стильные штучки.

Платье с рукавами фонариками и пробабушкина брошь для тех, кто видит в этом особый шик блошиные рынки самый недорогой способ одеться винтажно модно. Впервые идея сделать хиты ушедших лет новым стилем возникла в 60. А когда вещи разных поколений смогли легко соседствовать в одном гардеробе - мир охватила настоящая винтажная лихорадка. Сам термин перекочевал в моду из виноделия.

Не все старые вещи - винтаж. Только то, что было бестселлером в СВОЕ время. В модную летопись 20 столетия уже вписаны плиссированные юбки времен эпохи джаза 30, форменные платья и костюмы 40-х, безупречный шик женщин 50, стильные жакеты, большие очки и платки девушек из американской мечты.

Снова неотъемлемая часть гардероба настоящей модницы - шляпку с вуалью а- ля Одри Хеппберн и приталенное платье в стили Бриджит Бардо. Выглядеть как девушка из 60- не отстать от моды. Быть на шаг впереди.

Для него стильный оранжевый галстук давно стал верным спутником в жизни. Владимир одевается как в 30, танцует свинг и думать старается как настоящий стиляга. Вернулся на 70 лет назад и обрел наконец свое время.

Их много. Тех, кто зажигательно ностальгируют под твист и рок-н-ролл на регулярных ретро-вечеринках в Москве 21 века. Они по-прежнему бриолинят виски и прогуливаются по улицам столичным в плащах и костюмах оттенка кофе с молоком, как герои советских кинолент. Платье в горошек, красная помада - это ее стильный подвиг - Надежда не принимает современную моду, все шьет сама. Этот наряд для дансинга сделан по выкройке 39 года.

Людмиле повезло, дочка не тащит по магазинам, просит поискать что-нибудь на антресоли. Так старая спортивная куртка превратился в гламурный пиджак унисекс с короткими рукавами, а мамино платье из 70-х в сочетание с дредами и кедеми обрело вторую жизнь на рейв-вечеринках.

Все знают, что мода возвращается. Время от времени. Но не все знают когда и какая. Специалисты все просчитали.

Если верить этим расчетам сейчас 30 на самом пике моды - а значит блеск и роскошь голливудских див времен Греты Гарбо. Но винтаж тем и хорош, что каждый может выбрать свою эпоху. А винтажные вещи они уже куплены, достаточно тщательно изучить содержимое старых маминых и бабушкиных шкафов.

Читайте также: