• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин провел в Сочи заседание по обустройству границ Таможенного союза

27 апреля 2010, 21:24

Создание единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана идет по плану. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин. В Сочи он провел совещание по обустройству границ Таможенного союза.

Глава правительства напомнил, что единые механизмы регулирования внешней торговли начнут действовать уже с 1 июля. По словам премьер-министра, необходимо эффективно обеспечивать безопасность российских рубежей, но при этом не создавать барьеров для экономического сотрудничества.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Предстоящие изменения должны пойти на пользу людям, создать благоприятные условия и дополнительные возможности для законопослушного бизнеса. При этом необходимо надежно гарантировать экономические интересы и безопасность всех государств-участников Таможенного союза, обеспечить качество и эффективность процедур контроля на внешних границах нашего объединения.

Конечно, нужно исходить из адекватной оценки потенциальных угроз для наших государств, я имею в виду незаконную миграцию, трансграничную преступность, контрабанду наркотиков и оружия".

Выпуск новостей в 18:00 от 27.04.2010

Теги новости