• Выпуски новостей
  • Все новости

В Чили восторженных футбольных болельщиков пришлось успокаивать водометами

22 июня 2010, 09:14

В Чили десятки тысяч болельщиков отпраздновали победу своей сборной на Чемпионате мира над командой Швейцарии. Единственный забитый гол отмечали так бурно, что многих пришлось охлаждать водометами.

Сначала гигантская ликующая толпа собралась в центре Сантьяго, а затем несколько десятков хулиганов начали бить витрины и грабить соседние кафе и рестораны. В такой неразберихе остановить преступников смог только вызванный на подмогу полиции спецназ. Семьдесят человек были арестованы.

Не менее азартно, но без серьезных эксцессов, отметили победу "своих" и в Мадриде. Сборная Испании со счетом 2:0 обыграла команду Гондураса. Несмотря на сенсационное поражение в первом матче от швейцарцев, испанцы по-прежнему остаются одним из главных фаворитов чемпионата мира.

Теги новости