- Выпуски новостей
- Все новости
В Колумбии пассажирский Боинг-737 при посадке развалился на части
В аэропорту колумбийского острова Сан Андрес при заходе на посадку потерпел катастрофу Боинг-737. На его борту находились 125 пассажиров и шесть членов экипажа. От удара о землю самолет раскололся на три части.
Единственной жертвой катастрофы стала 65-летняя женщина, которая скончалась от сердечного приступа по дороге в больницу.
Официальных данных о причине катастрофы пока нет. По словам одного из пилотов, незадолго до посадки самолёт попал в шторм, и в фюзеляж ударила молния, из-за чего отказали все приборы.
Специалисты говорят, что большого количества жертв удалось избежать только благодаря грамотным действиям экипажа. Также отметили и работу пожарных, которые вовремя прибыли к месту падения и не допустили возгорания обломков лайнера.
Гектор Вальдеррама, шеф полиции г. Сан Андрес: "В момент инцидента я находился как раз напротив аэропорта. Были срочно вызваны 16 машин. Пострадавших эвакуировали очень быстро. Мы также осмотрели салон разбитого лайнера, вывели оставшихся там людей. 127 человек доставили в больницы. Сразу вслед за нами приехали пожарные, они попросили всех немедленно покинуть место катастрофы".