• Выпуски новостей
  • Все новости

Владелица косметической империи «Л’Ореаль» переписала свое скандальное завещание

29 августа 2010, 10:33

Новый поворот в истории о наследстве владелицы косметической империи "Л’Ореаль". По данным французских СМИ, самая богатая женщина страны, Лилиан Бетанкур, вычеркнула из завещания скандально известного фотографа Франсуа Банье, отношения с которым долгое время горячо обсуждались в прессе.

Банье настолько втёрся в доверие к 87-летней Бетанкур, что миллиардерша не раз выделяла ему кругленькие суммы и даже назвала его своим единственным наследником не из числа родственников. Ему причиталось более миллиарда евро.

Дошло до того, что дочь Бетанкур подала на фотографа в суд, обвинив того в жульничестве; Банье, по её словам, пользовался уязвимым душевным состоянием её матери. Теперь, согласно завещанию, наследство Лилиан Бетанкур, а это примерно 15,5 миллиардов евро, отойдёт её дочери.

Выпуск новостей в 09:00 от 29.08.2010

Теги новости