• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин встретился с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым

3 сентября 2010, 15:09

Социально-экономическая ситуация в Калужской области обсуждались сегодня на встрече премьера Владимира Путина с губернатором региона Анатолием Артамоновым. Он доложил главе правительства о ходе реализации крупных инвестиционных проектов с зарубежными партнёрами.

По словам губернатора, по всем основным экономическим показателям наблюдается уверенный рост. В беседе также зашла речь о программе строительства жилья и решении коммунальных проблем.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "У нас, в целом, неплохо ситуация складывается в экономике, в стране, в России. И рост промышленного производства - девять с лишним процентов. А в Калужской области – 43,3%. И промышленность подросла солидно и даже сельское хозяйство, несмотря на засуху. Какие проблемы? Есть проблемы?

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: "Пожалуй, самая главная на сегодняшний день проблема - это "коммуналка". Жилищно-коммунальное хозяйство и состояние жилья.

Мы приняли решение о выделении земельных участков под самозастрой. Много граждан хотят заняться именно таким способом решения своих жилищных проблем. Участки эти будем выделять по символической цене, практически бесплатно".

Выпуск новостей в 12:00 от 03.09.2010

Теги новости