Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2010, 15:16

Премьера на Первом — многосерийный фильм «Побег»

Авторы и создатели популярного во всём мире американского сериала "Prison Break" целиком перенесли сюжет в российскую реальность, и премьера фильма "Побег" - сегодня на Первом канале. Теперь каждый понедельник зрители смогут следить за опасными приключениями главного героя. Его цель - спасти из тюрьмы родного брата. Для этого разработан неожиданный план, любое отступление от которого грозит ещё большими неприятностями.

"Какого черта?!" Этот вопрос в разных вариациях здесь задает каждый. Но ответ не получит никто. И есть всего два месяца, чтобы выдержать этот обет молчания под давлением и пытками, потому что от этого зависит не только его жизнь.

Не отступать и не сдаваться ради одной единственной цели - спасти брата, которому вынесли смертный приговор за чужое преступление, убийство министра финансов. Свидетелей, справедливости и времени – нет, есть только единственный шанс выжить и сумасшедший план в голове и на коже.

Владимир Епифанцев, актер: "Интересно, как это происходит, как строится сюжет, сам экшн, не судьба этого человека, который все-таки потенциальный убийца, он конечно преступление не совершал, но собирался это сделать".

Кажется, что его миссия обречена. Чтобы ее исполнить, нужно пройти все круги тюремного ада, где карты, деньги и две группировки решают всё. Но этот план побега, один на двоих, вынуждает его идти по самому краю. Самому по себе. И не оступаться, потому что у любой ошибки там нет цены. Но если в этом мире нет правды, это совсем не значит, что нет и свободы.

Андрей Малюков, режиссер: "Это два потрясающих артиста. Их энергетика и их мироощущение совпадают с этой драматургией на 100%. По моей просьбе мы сформулировали первый титр - все факты вымышлены, кроме первого: стремления человека к свободе. Вот почему, собственно, мы делаем это кино".

Абсолютно русская версия американского побега из тюрьмы, единственная мировая копия, созданная исключительно в российской реальности: тюрьмы, города и даже заключенные на площадке - всё настоящее. За их прошлое режиссер обращается к ним - "консультанты", и в сцены вносят поправки.

Юрий Чурсин, актер: "Люди из массовки, если ты видишь у него больше чем семь татуировок, что-то значащих, естественно, задаешь ему вопрос, а как? Для меня это история о том, как люди, полагаясь только на собственные силы, добиваются свободы".

Все же, здесь сознательно не добивались натурализма. Муравейник за решеткой - лишь декорации для человеческих страстей.

Евгений Мундум, актер: "Здесь нет бандитских разборок, история приключенческая. И если зритель принимает правила игры с первой серии, он уже там".

А еще есть экшн и тревожное ожидание развязки, до которой - целая жизнь, с любовью и верой в невероятное. И лишить ее не в силах никакая опасность, которая угрожает здесь не только узникам.

Премьера "Побега" - уже сегодня вечером после программы "Время"; зрителей ждут сразу две серии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей