- Выпуски новостей
- Все новости
Интервью с британской актрисой Хелен Мирен в программе «Время» на Первом канале
Медаль имени Михаила Чехова за достижения в области кинематографии и театрального искусства вручили в Москве Хелен Миррен. Для британской актрисы, которую прославили роли королевы Елизаветы II и графини Софьи Андреевны Толстой, нынешний визит в Россию – первый после довольно длительного перерыва.
В прошлые разы она приезжала еще в Советский Союз, в 60-х и 80-х годах. Для Миррен, урожденной Елены Мироновой, поездка в Москву еще и повод навестить родственников.
Хеллен Мирен: "Эта награда особенно важна для меня, потому что я ее получила здесь, в России. А многие знают, что я из семьи русских эмигрантов. Они уехали, когда для них настали трудные времена. И переехали в страну, которая дала им пристанище, это Великобритания. Им там тоже было несладко. Но они боролись и выжили. Я была утешением для родителей. Я всегда поддерживала связь с родственниками, которые остались в России".
С обладательницей "Оскара" сегодня встретилась корреспондент Первого канала Ирада Зейналова. Интервью, которое ей дала Хелен Миррен, смотрите 29 ноября вечером, на Первом канале, в программе "Время".