Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2010, 15:16

В Воронежской области родные братья стали главами многодетных семей

В семье каждого из братьев по 9 детей, и в ближайшее время их станет еще больше. Родные братья как-то решили, что главным их богатством должны стать дочери и сыновья.

Осуществили свою мечту, и останавливаться не собираются. Им и их супругам есть, чем гордиться. Еще с детства Олег и Андрей решили, что в их доме будет много детей. Так и получилось. На двоих у счастливых отцов их уже 18. И это несмотря на скромные жилищные условия.

Аленка, Даша, Андрей, Анечка, Катюша, Миша… и это еще не все дети Елены и Андрея Фелонюк. Всего в семье их девять. Пока старшие хлопочут на кухне, младшие мастерят украшения к празднику или рисуют. Детский сад малышам не нужен. Он в буквально смысле — на дому. Одни нянчат других, помогают делать уроки справляться с хозяйством.

Елена Фелонюк: "Паша у нас старший, всегда и коляску занесет, и с малышами посидит. И вот Катюша у нас маленькая, он ей всегда принесет что-нибудь, жвачку, чупа-чупс".

Лена и Андрей оба хотели большую семью. Супруги считают, дети — это главное богатство. И хотя живут Фелонюки в небольшой трехкомнатной квартире, они ни о чем не жалеют. Тем более, что родной брат Андрея, Олег — тоже отец многодетного семейства. Они с женой Татьяной живут по соседству, очень дружат с родственниками и всегда поддерживают их и друг друга.

Татьяна Фелонюк: "Бывает, у меня уже сил нет. Муж: Таня, все нормально. Он унывает, я стараюсь".

У Татьяны и Олега тоже 9 детей. Самой старшей дочери — Насте — 18 лет, младшей Амелии 2 месяца. На вопрос, почему так много детей? Супруги отвечают то же, что и их родственники Елена и Андрей: в семье должно быть много детей. И расстраиваются, что люди смотрят на них с непониманием.

Олег Фелонюк: "Вот, у них много детей, как это так! Невозможно! Да все возможно. Я думаю, если люди собираются рожать детей — пусть не боятся".

Татьяна Фелонюк: "Тяжелее всего это первый ребенок. И хотя у меня второй родился через год, мне было гораздо легче. А третий — еще легче".

А когда все 18 братьев и сестер Фелонюк выходят гулять, двор буквально оживает. Отцы семейств признаются, редко бывают дома: старший Олег, почти все время проводят в пожарной части — работает спасателем, а Андрей дежурит сутками в охранной фирме. И это самые любимые минуты, когда все в сборе. Говорят, не хватает только бабушки с дедушки. Родителей Олега и Андрея. В гости они

приходят не часто, хоть и стараются помогать сыновьям.

Андрей Фелонюк, Олег Фелонюк: "Переживают, но помогают. Сначала так, трудно принимают. Но когда видят деток, все, успокаиваются".

Они хотят, чтобы старшие в этом году поступили в университет, а младшие не болели. Думают летом поехать всей семьей на Дон. Только вот в старенькие Жигули все не помещаются. Но в этой семье стараются о плохом не думать. Хороших новостей здесь всегда больше. Вот еще одна: Елена, жена Андрея уже будущей

весной станет мамой в десятый раз.

Елена Фелонюк: "Вот жизнь такая: и переживания, и проблемы, а когда приходишь домой, посмотришь на малышей, и есть, ради кого жить. И в жизни — утешение, радость. Ведь самое дорогое, что в жизни есть, это дети".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей