Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2011, 21:29

Красота русских девушек покорила Нью-Йорк

В Нью-Йорке завершается неделя моды, на которой свое видение следующего модного сезона представили лучшие дизайнеры США. В этом году предложено забыть о джинсах бой-френда и грубых ботинках - только кружево, бархат и парча.

Мода как лакмусовая бумажка - за экономическим и социальным кризисом всегда следует всплеск любви к гламуру и женственности. А представляют это великолепие на американских подиумах российские девушки.

Яркие витрины - одна из визитных карточек Нью-Йорка. Однако мало кто из оказавшихся здесь русских даже допускает мысль о том, что с рекламных фотографий за стеклом часто на нас глядят наши соотечественницы. Работа в этом городе у моделей считаются вершиной карьеры, и среди них все больше русских девушек.

В Нью-Йорке сейчас работает до 20 тысяч русскоязычных моделей, но только у каждой десятой постоянный контракт с агентством, то есть гарантированная работа. Все остальные живут здесь на свой страх и риск, ежедневно обивая пороги домов моды.

Модель Алина Исаченко говорит, что никогда не надо отчаиваться, если на кастингах говорят: "Sorry goodbye", возможно, этот дизайнер любит другой типаж. Нужно показывать свою уверенность, настойчивость и всегда улыбаться.

Для старта карьеры Алина похудела на 8 килограммов, а уже через год, поработав в Париже и Берлине, получила контракт в Нью-Йорке. Пока главное впечатление: здесь очень высокая конкуренция, особенно среди своих.

"Определенно спрос на русских девочек есть. Потому, что огромное число русских моделей, особенно в Нью-Йорке", - говорит Дарья Жемкова.

Даша тоже начинающая, она приехала сюда буквально после первой фотосессии в Москве, еe заметили и позвали в Америку скауты - так называют тех, кто по всем миру разыскивает перспективных девушек. В Россию они любят ездить из-за богатого выбора.

"На кастинге ты можешь увидеть и рыжих, и брюнеток. Моделей с восточными чертами, в общем, кого угодно, - рассказывает специалист по поиску моделей Дженни Роуз. - И именно это делает поиски в России очень увлекательными. В других странах не так. В Швеции, например, ты ищешь только один тип внешности, то же самое в Бразилии".

Внешность со смешанными чертами дает русским красавицам уникальные способности к перевоплощению, чем больше образов выразишь, тем выше шансы на успех. Еще наши модели, по общему признанию, трудолюбивы. Они редко отказываются от контрактов и способны часами выкладываться на съемочной площадке.

Именно русским характером, возможно, объясняется то, что среди 50 лучших моделей мира примерно треть - наши. Ксения - одна из этих топ-моделей. Бывают периоды, когда показы и кастинги день за днем с утра до вечера, но физическую усталость преодолевать все же легче, чем психологические нагрузки.

Душевные силы отнимает еще и жизнь вдали от близких. Взамен у топ-модели слава и большие гонорары. Забывают в этом мире так же быстро, как и открывают новые имена.

Когда питерской студентке Ане Казаковой предложили контракт в Нью-Йоркском модельном агентстве, она отнеслась к этому несерьезно, но все же приехала, решила посмотреть город. Потом так увлеклась работой, что даже не заметила, как стала топ-моделью.

Успех русских девушек называют сейчас новой волной моды на славянскую внешность. Первая была после революции, вторая после развала Советского Союза, а третья в самом разгаре. И нынешние покорительницы Нью-Йорка искренне верят: их загадочная красота пленила этот город надолго.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей