• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве изъяли из продаже базы данных МВД и ГИБДД

4 октября 2011, 18:04

В одном из торговых комплексов Москвы полицейские провели операцию по изъятию из незаконной продажи закрытых баз данных. На дисках была записана служебная информация МВД и ГИБДД, списки клиентов страховых компаний и абонентов сотовых операторов, данные по недвижимости и коммерческим операциям.

В роли покупателей выступили оперативники. Они несколько раз созванивались с продавцами нелегальных баз. Подробно выяснили предлагаемый ассортимент, актуальность предоставляемой информации и стоимость заказа. После чего, договорились о встрече непосредственно в павильоне.

 "Наши сотрудники под видом клиентов пришли туда, заказали базы данных. Заплатили 45 тысяч рублей, после выносной хард диск с этой информацией был передан нашим сотрудникам. После этого было объявлено, что это контрольная закупка, собственно, и все базы данных, которые находились в павильоне были изъяты", рассказала пресс-секретарь ГУВД по Москве Ирина Волк.

Выпуск новостей в 15:00 от 04.10.2011

Теги новости