• Выпуски новостей
  • Все новости

Поисково-спасательная операция в Белом море успешно завершена

16 ноября 2011, 15:04

Экипаж сухогруза "Капитан Кузнецов" жив. Об этом сообщили пилоты, совершавшие облет акватории. Сухогруз пропал два дня назад, до последнего времени судьба моряков оставалась неизвестной. Никто из них не выходил на связь, но космические службы зафиксировали работу аварийных буев.

Ориентируясь на передаваемые ими координаты, к месту выдвинулась авиация, буксир и два ледокола. Судно нашли пилоты, которые принимали участие в операции.

По последней информации, сухогруз смог самостоятельно снятся с мели и сейчас своим ходом направляется в Архангельск. Все члены экипажа находятся на борту. Эвакуация не потребовалась.

"В 13.40 мы подошли к сухогрузу "Капитан Кузнецов" и начали с ним работать. Экипаж весь на борту, спасательные средства на борту, экипаж жив и здоров. Судно повреждений не имеет", - сообщил капитан ледокола "Диксон" Сергей Тропин.