Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2012, 21:00

Замдиректора московской школы подозревают в растлении подростка

Скандальный случай в одной из школ столицы. Заместитель директора задержан по делу о совращении подростка, в семью которого был вхож. Признание уже получено, теперь следствие выясняет, не замешаны ли в истории наркотики.

"После того как мы здесь сели, мы сначала смотрели видео, играли в игры. Просто общались, после чего мы начали обниматься, целоваться и произошел оральный секс", - рассказал задержанный Ярослав Белов.

Чистосердечное признание - 30-летний учитель информатики Ярослав Белов, кажется, и не стесняется рассказывать следователям всех интимных подробностей связи с 15-летним школьником. Подобные встречи в квартире заместителя директора школы с конца мая этого года были регулярными.

"Из показаний мальчика, которые есть в материалах дела, и из его объяснений и объяснений матери, действительно то, что ребенок употреблял психоактивные вещества. Он вступал в половую связь, поскольку зависимость имел от психозависимых веществ, в том числе наркотиков, которые ему предлагал Белов", - сообщил старший следователь Черемушкинского межрайонного следственного отдела Алексей Чванов.

Следователи отмечают, что Ярослав Белов был не школьным учителем подростка, а другом семьи. Мать знала и даже одобряла их встречи. Ведь на первый взгляд казалось, что начитанный и образованный учитель заменил подростку отца. Нередко они втроем выезжали на природу. В итоге сама мать написала заявление, узнав о том, что отношение к подростку у друга семьи совсем не отеческие. Причем в этом ей Белов признался сам.

"Все это происходило добровольно, без физического и психического насилия. И потерпевший отнесся к данным фактам нейтрально или скорее положительно. Также на его лице не было, с моей точки зрения, каких-либо выражений болевого синдрома", - сказал задержанный Ярослав Белов.

Сам школьник сейчас находится в больнице - у него зависимость от наркотических веществ и серьезная психологическая травма. Уголовное дело возбудили по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

"Как сам Белов поясняет, у них сложились любовные отношения, что ничего более связанного с такими вещами он не совершал, хотя работал в школе", - сообщил старший следователь Черемушкинского межрайонного следственного отдела Алексей Чванов.

Ярослав Белов не женат, детей нет. Следователи указывают на то, что учитель и не скрывал своей нетрадиционной ориентации. Правда, по-видимому, в школе об этом не знали. Характеристика только положительная. Два диплома: учитель начальных классов и учитель информатики. На сайте школы он по-прежнему в коллективе. Заявление об уходе написал лишь вчера, после признательных показаний.

Сейчас Ярослав Белов находится в СИЗО. Максимальное наказание, которое ему грозит, - 6 лет лишения свободы. Но следователи не исключают, что это не единственное преступление в отношении несовершеннолетних, которое совершил Белов, и ищут потерпевших. Школьным учителем он проработал девять лет. Сейчас следствие изучает его окружение и контакты, в том числе и в социальной сети, ведь на его странице среди друзей немало детей и подростков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей