• Выпуски новостей
  • Все новости

Мать похищенной в Сирии журналистки просит помощи

13 декабря 2012, 18:30

Мать похищенной в Сирии украинской журналистки Анхар Кочневой обратилась за помощью к властям России и Украины.

В начале октября ее дочь взяли в плен боевики так называемой Сирийской свободной армии. Они пообещали расправиться с девушкой, если не получат выкуп - 50 миллионов долларов. Срок ультиматума истекает сегодня, 13 декабря. В зоне конфликта Кочнева работала с сентября и сотрудничала со многими иностранными СМИ.

Между тем из самой Сирии поступают сообщения о новых терактах. На этот раз мощный взрыв прогремел недалеко от Дамаска в городе Катана. На воздух взлетел заминированный автомобиль. Погибли 16 человек, среди которых женщины и дети, еще 25 ранены. Взрывная волна была такой силы, что разрушила здания почти до основания.

Другая бомба сработала в самой сирийской столице: в районе Аль-Мазза сдетонировал микроавтобус. Там жертвами теракта стали 3 человека.

Тем временем, в российском МИД разработали план по эвакуации наших граждан из арабской страны в случае дальнейшего обострения обстановки в регионе.

 

Выпуск новостей в 15:00 от 13.12.2012

Теги новости