• Выпуски новостей
  • Все новости

В мужской баскетбольной Евролиге завершился второй групповой этап — ТОП-16

5 апреля 2013, 18:34

В мужской баскетбольной Евролиге завершился второй групповой этап - ТОП-16. По его итогам право выступить в плей-офф завоевал только один из двух российских клубов.

ЦСКА в матче 14 тура на выезде одержал победу над греческим "Панатинаикосом" - 69:63 и пробился в следующий этап с первого места. Успеха в Афинах москвичи добились во многом благодаря Виктору Хряпе, который стал самым результативным в составе "армейцев", записав на свой счет 13 очков. В четвертьфинале ЦСКА сыграет с испанской "Кахой Лабораль".

А вот "Химки" завершили выступление в самом престижном клубном турнире Старого Света. Подмосковной команде в заключительном матче нужно было побеждать в Пирее действующего обладателя титула "Олимпиакос", но с этой задачей вице-чемпион России не справился. Героем встречи стал Костас Папаниколау, реализовавший 6 трехочковых бросков из 6.

Итог – 79:70 в пользу греков. Они идут дальше.

Выпуск новостей в 15:00 от 05.04.2013

Теги новости