- Выпуски новостей
- Все новости
Чистая прибыль компании «Роснефть» в 2013 году может составить 439 миллиардов рублей
Этот показатель выше, чем в прошлом году. Перспективы компании и цены на нефть обсуждались сегодня, 24 сентября, на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева и президента компании Игоря Сечина.
По его словам, поступления в российский бюджет составят более 2,5 миллиардов рублей, и компания будет держать эту планку. А это значит, что "Роснефть" становится самым крупным налогоплательщиком в стране.
Премьер-министр и глава компании говорили также о развитии нефтяной орасли в целом и ситуации на мировых рынках углеводородов.
"Чем будет определяться в ближайшей перспективе, на ваш взгляд? Потому что вы лучшие эксперты всё равно в этой области, чем кто-либо другой. Не произойдёт ли драматических падений цены?" - задал вопрос Дмитрий Медведев.
"Мы активно работаем с мировыми трейдерами, и заключение долгосрочных контрактов является, с нашей точки зрения, ключевой составляющей для стабилизации уровня цены. Думаю, что драматического развития ситуации о цене на нефть не будет, и цена будет находиться в разумных пределах", - сказал Игорь Сечин.
"Очень важно, чтобы не произошло искусственного надувания этого пузыря контрактов, как это было в период, как мы помним, кризиса 2008-2009 годов", - отметил Дмитрий Медведев.