Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2014, 18:31

В Сочи проходит торжественный прием в честь высоких гостей Олимпиады

Торжественный приём в честь глав государств, правительств и международных организаций, которые прибыли в Сочи, начался в олимпийской столице. Владимир Путин приветствовал высоких гостей.

В своей речи Президент говорил не только об Олимпиаде, но и о важных политических темах, в частности, о ситуации в Сирии, где наконец достигнута договоренность о выводе гражданских лиц из зоны боевых действий в городе Хомс.

"Открытие 22-х Олимпийских игр, предстоящие соревнования - это не только грандиозный спортивный праздник. Это символ единства, открытости и взаимопонимания для миллионов людей на планете", - сказал Президент.

"Мне очень приятно сейчас напомнить о том, что сегодня в Сирии принято решение о перемирии, об остановке боевых действий на трое суток, и открыты гуманитарные коридоры для того, чтобы вынести раненых, чтобы дать возможность выйти гражданским лицам, детям и женщинам из зоны боевых действий. Хочу поблагодарить за это Олимпийский комитет, Организацию Объединенных Наций, которые, безусловно, своими обращениями к противоборствующим сторонам способствовали этому решению. Я надеюсь, что это будет хорошей традицией", - добавил Владимир Путин.

"Я помню, как семь лет назад в Гватемале я обращался к членам Международного Олимпийского комитета и просил поддержать олимпийские ожидания миллионов россиян. Мы сделаем все, уважаемые друзья, чтобы вас не подвести. Предлагаю тост за успех Зимних Олимпийских игр в Сочи, за выдающиеся новые достижения и за дальнейшее развитие олимпизма", - заключил глава российского государства.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей