• Выпуски новостей
  • Все новости

Правительство обсудило выполнение социальных программ в Крыму и Севастополе

7 апреля 2014, 21:23

Выполнение социальных программ в Крыму и Севастополе обсуждалось на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Как заявил Дмитрий Козак, который курирует развитие этих регионов, пенсии выплачиваются по графику и в установленном объеме. Выплаты увеличены на 25 процентов. Кроме того, подготовлены дорожные карты, которые касаются исполнительной власти.

По словам Дмитрия Медведева, ведомства должны работать эффективно, при этом задача - уменьшить бюрократические барьеры, сократить аппарат чиновников.

Д. Медведев: "Просил бы вас, Дмитрий Николаевич, проконтролировать, чтобы все федеральные органы исполнительной власти придерживались этой последовательности и этих решений и по местам размещения, и по количеству сотрудников, что естественно должно быть согласовано с Минфином, и собственно по количеству самих органов управления".

"Эта работа идет наиболее активным способом. Федеральные органы власти формируют свои органы. Протокол вышел, и все те решения, которые были приняты тогда в Крыму, мы проследим за тем, чтобы они были точны и установлены", - заявил Дмитрий Козак.

"Чтобы там наши коллеги в бюрократический раж не вошли,  потому что когда что-то новое создаешь, хочется создать  побольше, посильнее. Но нам нужно, чтобы все это было на  принципах разумной достаточности", - отметил Медведев.



Выпуск новостей в 18:00 от 07.04.2014