Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2014, 18:23

Сегодня в России началась продажа в Крым так называемого «единого билета»

В него входит проезд по железной дороге, на пароме и на автобусе. Пассажиры, выбравшие этот способ путешествия, должны будут доехать до Краснодара или Анапы на поезде, потом на автобусе до порта "Кавказ", затем на пароме. На территории полуострова нужно будет вновь пересесть на автобус, следующий до одного из семи конечных пунктов: Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Судака и Керчи.

При этом, на поезда будут действовать специальные железнодорожные тарифы на купе и плацкарт, которые были и в предыдущий сезон. Например из Москвы, в зависимости от категории поезда, стоимость плацкарта - от двух тысяч ста пятидесяти рублей, а купе - от четырёх тысяч рублей в один конец. Стоимость проезда "автобус-паром-автобус" составит от 150 рублей в Керченском направлении до 830 рублей в Севастопольском направлении.

Как заверили в Минтрансе, все маршруты будут чётко состыкованы друг с другом. Единые билеты, которые начнут действовать с 1-го мая, можно приобрести в любой железнодорожной кассе России.

Читайте также: