- Выпуски новостей
- Все новости
В американском штате Флорида умер знаменитый немецкий композитор Джеймс Ласт
На его музыке выросло не одно поколение. Впервые Ласт вышел на сцену сразу после Второй мировой войны и уже через несколько лет был признан лучшим джазовым бас-гитаристом в мире.
В середине 60-х он создал оркестр, с которым записал более 50 альбомов - и все они имели огромный успех: выходили миллионными тиражами и популярны до сих пор. В нашей стране романтичные и нежные мелодии звучали в каждом доме. Они стали музыкальными темами ко многим фильмам. Джеймс Ласт мог совместить, казалось бы, несовместимые стили и направления: от традиционной народной музыки до альтернативного хард-рока. Но визитной карточкой музыканта стал "Одинокий пастух".
Последние 30 лет музыкант жил и работал в США. В прошлом году он объявил, что страдает от тяжелой болезни и отправляется в прощальный гастрольный тур.