Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2015, 10:15

Сборная России по футболу сегодня в Москве сыграет с командой Австрии

Сегодня у сборной России по футболу - один из важнейших матчей. В Москву приехал, пожалуй, наш главный соперник в борьбе за путевку на Чемпионат Европы по футболу 2016 года - команда Австрии.

Нужна только победа, даже ничья не гарантирует участие в первенстве. Матч непростой: австрийцы лидируют в отборочной группе, и с ними мы уже встречались и проиграли. Подопечные Фабио Капелло обещают: ошибки обязательно учтут. Настроение у команды боевое.

Нужна одна победа. Сборная России снова в положении, когда отступать некуда. Из отборочной группы G на Евро-2016 гарантированно выйдут первые две команды. Наша сейчас на третьей строчке. Ничья в матче с Австрией или поражение снизят шансы на выход. Третье место — это дополнительные стыковые матчи.

"Нам предстоит играть ещё пять игр. Матч с Австрией — один из важнейших. Но и после него простых встреч не будет. Поэтому мы должны на каждый матч выходить, как на финал. Я уверен в своей команде. Уверен, что она добьется положительного результата. Я видел сборную в эти дни, игроки очень хорошо тренировались", - говорит главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

На открытой тренировке российские футболисты — само спокойствие. Говорят, с настроем проблем нет, хоть и проигран первый матч в Вене. Команда России уступила сборной Австрии с минимальным счётом 1:0. Соперник же не проиграл ни одного матча, лидирует в группе. В обновлённом мировом рейтинге ФИФА Австрия тоже выше на шесть пунктов – 20-е и 26-е места соответственно. Наши футболисты уверяют: ошибки прошлой игры разбирали, противника досконально изучали.

"Хорошая команда, плотно играет в защите, хорошо выбегает в контратаки. Но, думаю, если мы сыграем в свою игру, всё будет хорошо. Хорошо держать мяч, выбегать в атаки, чтобы не было разрывов. Так, как это было в лучшие времена", - поясняет капитан сборной России Алан Дзагоев.

Острую игру нужно показывать, несмотря на перемены в составе. Опора команды, центральный защитник Сергей Игнашевич, подхватил вирус. Восстановиться к матчу не успел, объяснили тренеры. Кто его заменит, пока не комментируют. Как и не говорят, выйдет ли со скамейки запасных молодёжь. В недавнем товарищеском матче с Белоруссией свой дебютный гол за сборную забил 19-летний Алексей Миранчук.

"Надо очки набирать, нельзя никак терять, и давление присутствует. Болельщикам — надеюсь, порадуем их игрой и результатом", - говорит он.

К встрече готов и стадион. Чтобы не упустить ни одного момента игры, инженеры развернули оборудование для трансляции. На табло счёт пока ничейный - 0:0. Такой расклад команду России вряд ли устроит. И страсти футбольные будут кипеть не только на поле, но и на трибунах. Российские болельщики всегда очень эмоциональны. Именно поэтому к ним обратился главный наставник команды Фабио Капелло - призвал сохранять спокойствие и не нарушать порядок на стадионе.

За беспорядки после матча Россия-Чехия в 2012 году УЕФА наказала Российский футбольный союз условно. Если нарушения повторятся, сборная проведёт три домашних матча без зрителей. Поэтому футболисты и призвали фанатов всю свою энергию направить на поддержку родной команды.

"Большой плюс, что играем дома, при своих болельщиках. И если стадион зарычит, то вдвойне будет приятнее играть. Сплотимся, напряжёмся и будем добиваться результата", - говорит полузащитник сборной России Олег Иванов.

Помочь сплотиться болельщики уже пообещали - приготовили для команды сюрприз, который во время игры должен поднять боевой дух. Получится ли, увидят больше сорока тысяч человек на трибунах, и десятки миллионов у телеэкранов.

Матч Россия - Австрия в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции - в 19-00 по московскому времени, не пропустите.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей