Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2016, 21:39

В российский кинопрокат вышел фильм «Герой» с Димой Биланом в главной роли

Фильм, который обещает стать главным кинособытием весны. С сегодняшнего дня в прокате драма "Герой". Её действие основано на трагических событиях российской истории: Первая мировая война, падение самодержавия, война гражданская. Картина о сильных людях и большой любви. И ещё - актёрский дебют Димы Билана.

Эпоха благородных рыцарей и благовоспитанных прелестниц, когда за честь и достоинство не боялись погибнуть на дуэли, а влюблялись раз и навсегда. Прошло всего 100 лет, а, кажется, будто та Россия — из какого-то забытого сна. Нереальная, безжалостно вытоптанная сапогами революции и гражданской войны.

"То, что впечатляет в героях того времени, - ты понимаешь, что это люди реальные! Для них любовь — это, наверное, было главное оправдание существования человека!" - говорит певец, актёр Дима Билан.

Главную роль - поручика императорской армии Андрея Долматова — режиссёр предложил сыграть популярному певцу Диме Билану. И он, едва надев офицерскую форму, преобразился и внутренне, словно ощутил своего прадеда — офицера из окружения Николая Второго.

"Я не чувствую себя случайным человеком в этой истории. Когда ты вдруг, наконец, полностью проникаешься, ты понимаешь — для чего кобура, для чего шашка, в каких условиях приходилось существовать в тот момент", - рассказывает Дима Билан.

Смерч истории сметал на своём пути всё, стирая в пыль даже память о былой жизни и красоте, не щадя никого, раскидывал близких людей без всякой надежды встретиться ещё когда-нибудь.

Таких, как княжна Вера, были тысячи, ставших сёстрами милосердия, лучом света среди грязи, крови и боли.

"Я называю это "утерянный генетический фонд нашей страны"! Это лучшие люди, благороднейшие, красивейшие. И это кино — прекрасная возможность вспомнить про то, что они были, про то, какими они были. Она, действительно, любила. Она, действительно, надеялась и верила, в то, что это закончится, и она встретится со своим любимым человеком", - говорит актриса Светлана Иванова.

Волнующая и как всегда пронзительно живая музыка Эдуарда Артемьева, без преувеличения, композитора-гения. И щепетильно точное воссоздание эпохи.

"Мы старались передать атмосферу Серебряного века максимально верно с точки зрения костюмов. Я подарил свои знания и часть вещей из реквизита, которые снялись в этом фильме", - рассказывает историк моды, консультант фильма Александр Васильев.

Один из самых трагических и малоизвестных эпизодов русской истории: ледяной поход добровольческой армии генерала Корнилова. В попытке соединиться с белыми отрядами на Кубани тысячи офицеров и кадетов до костей промёрзли в мартовскую непогоду. Их шинели и кожа лошадей покрылись ледяной коркой.

"Поход в никуда, за синей птицей их повёл Корнилов. Это люди, которые были обречены, они всё время воевали, не зная, где у них будет противник, - говорит режиссёр фильма Юрий Васильев. - Вот этот урок исторический... Нам бы хотелось, чтобы он никогда больше не повторился, чтобы не было крови — вот это самое главное".

И хватит ли сил хотя бы двоим не сгинуть в пучине исторической катастрофы, не исчезнуть бесследно, не стать горстью земли и пронести великое чувство до самого края Вселенной, где они обязательно встретятся, где каждый — герой, каждый, не предавший родную землю, любовь и самого себя.

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей