- Выпуски новостей
- Все новости
В Ростовской области пенсионер среди бела дня застрелил сразу двух человек
В Ростовской области пенсионер выстрелами из обреза убил двоих, он задержан. Сегодня в начале рабочего дня 67-летний Александр Ковалев поднялся на второй этаж здания сельской администрации и тяжело ранил заместителя руководителя, который позже умер в больнице.
Прибывший на место участковый был убит наповал. Ковалева, у которого еще оставались патроны, смогли обезвредить. В селе говорят, что мужчина раньше ни с кем не конфликтовал, был замкнут, но недавно все изменилось.
«Возможно, сказалось, что у него в феврале умерла жена; возможно, на нервной почве произошел срыв», - предполагает глава Федоровского сельского поселения Владимир Гринченко.
«Жена эта умерла недавно, и он поставил сам себе памятник. Себе лично он поставил, у нас на кладбище. Поставил памятник, только дату смерти не написал. Какой нормальный человек будет ставить памятник, если знает, что он живой?» - удивляется местный житель Алексей Мучник.
Полицейские и следователи также обращают внимание на перемены в образе жизни и характере Ковалева. Назначена психиатрическая экспертиза.