- Выпуски новостей
- Все новости
Сборная Франции, обыграв исландцев, стала последним полуфиналистом Евро-2016
На Евро-2016 определился последний, четвертый полуфиналист. Им стала сборная Франции, обыгравшая главное открытие нынешнего Евро – команду Исландии.
Исландцы, вышедшие из довольно непростой группы, а в плей-офф обыгравшие англичан, определенно заставили себя уважать. Поэтому сборная Франции игру начала сверхсобранно. И уже на 12-й минуте Оливье Жиру ворвался в штрафную и с левой пробил по воротам. Ханнес Халлдорсон не спас. А спустя всего семь минут Поль Погба после подачи Гризманна с углового забил свой первый мяч на домашнем Евро.
Поведя 2:0, команда Дидье Дешама немного сбавила темп, но в концовке тайма то ли исландцы «посыпались», то ли французы включились на полную мощность. В итоге, в ворота Халлдорссона с интервалом в три минуты влетели еще два мяча. Сначала Димитри Пайет в своем фирменном стиле поразил дальний угол, а затем Гризманн убежал один на один с вратарем и аккуратно перебросил голкипера. 4:0 перед самым перерывом.
На второй тайм исландцы вышли в боевом настроении и вскоре размочили счет - Колбейн Сигторссон пробил Уго Льориса. Буквально тут же французы восстановили преимущество в четыре мяча. Снова забил Жиру, но на этот раз головой. Впрочем, последнее слово за собой все-таки оставили исландцы: автором второго мяча в ворота Франции стал Биркир Бьярнасон. 2:5. Симпатичная команда Исландии покидает турнир красиво, а Франция идет в одну вторую.
Первый полуфинал состоится уже послезавтра, 6 июля. Матч Португалия-Уэльс смотрите на Первом канале. Начало прямой трансляции - в 21:50 по московскому времени. Второй финалист определится в игре Германия- Франция 7 июля.