• Выпуски новостей
  • Все новости

Россия не оставит без ответа новые санкции со стороны США

21 декабря 2016, 09:10

МИД России уточнили, что наши меры могут быть ассиметричными, Москва сама выберет, когда и как отреагировать на санкции со стороны США.

О расширении санкционного списка Вашингтон объявил несколько часов назад. В перечень добавлены несколько десятков компаний, многие из которых связаны со строительством моста через Керченский пролив или транспортной инфраструктурой Крыма, а также частные лица.

На этом фоне, как стало известно американским СМИ, команда избранного президента Дональда Трампа решила исключить Россию из перечня главных угроз. Это следует из списка приоритетов в сфере обороны, который оказался в распоряжении журналистов.

Главными задачами там называются борьба с террористической группировкой ИГИЛ, кибербезопасность и повышение качества работы Пентагона.

Выпуск новостей в 07:00 от 21.12.2016

Теги новости