Кириенко: после фестиваля молодежи в Екатеринбурге многие иностранцы захотят учиться в РФ
Об этом он заявил корреспонденту Первого канала.
Сегодня не стало одного из классиков отечественного телевидения - Леонида Золотаревского. Об этом Первому каналу сообщил его сын. Золотаревский был среди тех, кто создавал программу «Время», до этого вел «Эстафету новостей».
Именно он был руководителем первых курсов репортеров живого эфира, сам много работал в кадре - вел первые репортажи с дрейфующей льдины на Северном полюсе, со дна Балтийского моря, из Афганистана, снимал первые фильмы о полетах в космос. Написал несколько книг, по которым и сейчас учатся тележурналисты.
Леониду Золотаревскому было 87 лет.
Об этом он заявил корреспонденту Первого канала.
Мощи пробудут в столице пять дней, после чего будут отправлены обратно на остров Корфу.
Смотрите в этом выпуске: российские подразделения развивают наступление в Харьковской области; на Украине продолжается скандал с беглым генпрокурором; целый марафон ярких событий ждет участников Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.
Его работы по праву считаются шедеврами нашего и мирового анимационного искусства, эталоном безупречного вкуса и мастерства. Это в своем поздравлении отметил Владимир Путин.
Центр «Мир» в Парке покорителей космоса имени Гагарина. Именно там в апреле 61-го приземлился спускаемый аппарат корабля «Восток-1» с первым человеком, побывавшем в космосе. Как идут строительные работы, проверил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В Красноярский край переброшены парашютисты и десантники Авиалесоохраны. Работают в удаленном и труднодоступном районе.
Территория, где рождается будущее. Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге, марафон событий, который участники из десятков стран запомнят на всю жизнь.
Жертве приходит сообщение по поводу продажи,.
Эффективное использование отечественных моделей искусственного интеллекта, развитие высокотехнологичных отраслей и роль молодежи в экономических успехах страны.
Формат объединил постановку и выставку архивных материалов. Страшная правда о зверствах нацистов. Памяти жертв посвящен совместный проект исследователей и артистов из России и Белоруссии.