Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2017, 12:10

«Бой века» между Флойдом Мэйвезером и Конором МакГрегором — в Лас-Вегасе и на Первом канале

В мире спорта все разговоры сейчас - о грядущем боксерском суперпоединке между двумя звездами - многоопытным профессионалом Флойдом Мэйвезером и бросившим ему вызов эпатажным бойцом смешанных единоборств Конором МакГрегором. Один рассчитывает подтвердить звание непобедимого и эффектно завершить карьеру, другой жаждет доказать всем, что для него нет непреодолимых препятствий. Подогревают шумиху гонорары: независимо от исхода, Мейвезер получит 100 миллионов долларов, МакГрегор – 30 миллионов. И это без учета бонусов за победу.

Так приветствуют короля. Обернутый в ирландский флаг, в пижонских очках, демонстративно вальяжный Конор МакГрегор выходит на подиум, словно поп-звезда. Если бы не ослепительно белая футболка, Флойд Мэйвезер вполне мог бы затеряться среди внушительной свиты. Ажиотаж такой, что посторонние проникают даже на сцену, из-за чего во время взвешивания американца стрелки никак не могут прийти в равновесие. У распорядителя сдают нервы – выругавшись, он требует, чтобы все отошли назад.

Почти 68 килограммов. Ирландец на полтора тяжелее. Дуэль взглядов, кажется, остается за ним. Неистовый МакГрегор сходу обрушивает на соперника град оскорблений. Непереводимая игра слов. После такого можно было бы и размять кулаки, но Мэйвезер лишь смеется в ответ. Свой первый бой он провел 21 год назад. МакГрегору тогда было восемь лет.

Два года без боев — и вот уже американская публика рукоплещет чужаку. Ирландец, явно на кураже, продолжает уничтожать соперника словами.

«Он похож на пузырь воды, который вот-вот лопнет! Он не выдержит моего темпа, вот увидите!» - говорит Конор.

«Это будет ваш последний бой. Я просто хочу поблагодарить своих фанатов. Это будет последний бой и для Конора Макгрегора тоже!» - говорит Мэйвезер.

Кто устоит в поединке века? Эксперты сломали копья. Макгрегор моложе, он на пике формы. Самый популярный боец в мире, но — по смешанным единоборствам! А завтра будут биться по правилам бокса. То есть ни душить, ни бить ногами противника нельзя. С другой стороны, ирландец почти все свои бои выиграл именно боксерскими нокаутами.

«Я не просто побью его, я сделаю это легко!» - уверен МакГрегор.

Ставка Макгрегора — безудержная мощь в атаке. Но это, как ни странно, очень подходит его оппоненту. Мэйвезер любит и умеет биться, что называется, вторым номером, дожидаясь своего часа в контратаках.

Накануне поединка в интернет утекло видео тренировочного боя МакГрегора с боксером Полом Малиньяджи. В монтаже видны только удачные удары ирландца. Малиньяджи, обидевшись, обвинил МакГрегора в подтасовке и уволился из его штаба. А вчера был замечен в компании Мэйвезера, который подлил масла в огонь, заявив, что использовал старого приятеля в качестве «троянского коня». Мол, тот выдаст все секреты врага.

«Не волнуйтесь, теперь мы с Поли поедем ко мне и поговорим о стратегии на бой. Обсудим все детали! Спасибо тебе, Поли, что ты сделал то, о чем я тебя попросил», - сказал Флойд Мэйвезер.

Шутка это или нет, сказать сложно. Как-то раз забавы ради Мэйвезер купил 14 «Роллс-ройсов». С машинами, как с женщинами, рассуждал боксер: чем больше, тем лучше. Но, к слову, Джози Харрис, мать троих своих детей, он избивал, заподозрив ее в измене с баскетболистом Уотсоном. Тот, правда, все отрицал, а кто бы на его месте поступил иначе? В итоге Джози подала в суд, Мэйвезер, как мог, отбивался, но все же загремел в тюрьму на три месяца. Завтра на трибуне за него будет болеть новая пассия - 25-летняя актриса Эбигейл Кларк, а вот Джози едва ли поддержит своего бывшего.

«Если Флойда нет рядом, если я знаю, что он не собирается прийти, значит мне не надо принимать успокоительное», - сказала она.

Подруга МакГрегора Ди Девлин обещала прийти на бой с первенцем. Тому нет и полугода, но Ди уже восемь лет повсюду сопровождает Конора — и, конечно, не может пропустить такое. Ведь они вместе начинали с нуля, жили на пособие по безработице. А когда Конор уже решил было вернуться к работе водопроводчика, именно Ди настояла: ты должен продолжать драться.

«Теперь она может не работать. У нее есть все, о чем она только мечтала, она путешествует со мной по всему миру. Все это наполняет меня гордостью!» - говорит МакГрегор.

И почему бы не подарить любимой тысячу бриллиантов, сотни сапфиров и изумрудов на «денежном поясе» - так назвали символ победы в этом бою. Но против неудержимого ирландца завтра на ринг выйдет боксер, который ни разу не проигрывал и ни разу не был в нокдауне. И вряд ли он планирует делать это в последнем бою своей великой карьеры.

Бой Мейвезер против МакГрегора состоится завтра, когда в российской столице будет раннее утро. Смотрите трансляцию на Первом канале. Начало - в 6:30 по московскому времени. Если пропустите прямой эфир, будет повтор, тоже в воскресенье, в 23:30.

Читайте также: