Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2018, 07:02

В Бейском районе Хакасии сильный снегопад ухудшил паводковую ситуацию

Экстренные службы сразу в нескольких регионах России приведены в состояние повышенной готовности из-за сложной паводковой ситуации. В Тыве, Алтайском крае и Иркутской области подтоплены жилые дома и приусадебные участки. В Хакасии, где режим ЧС действует уже почти неделю, наиболее сложная обстановка в Бейском районе. Там даже пришлось восстанавливать комплекс каналов, в которых не было необходимости несколько десятилетий.

Также спасатели и коммунальщики возводят дамбы и укрепляют береговую линию. Работу осложнил сильный снегопад, который обрушился на регион в выходные. Местами высота покрова достигла 40 сантиметров. Похожая ситуация и в Алтайском крае.

«При новой волне потепления опасность может быть и в горных районах, и в предгорных районах. Связано это с тем, что на территории республики Алтай тоже выпало значительное количество осадков. И в случае потепления мы будем иметь серьезный приток воды и в малые реки, там, где будет впадение этих малых рек уже и в Бий, и в Катунь, и в Обь, и в главную артерию Алтайского края», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин.

Более полутора тысяч человек ликвидируют последствия подтоплений. На подмогу прибыли спасатели из других регионов. Сотрудники МЧС помогают жителям откачивать воду, расчищают русла рек, снабжают медикаментами людей в тех поселках, где из-за паводка появились трудности с транспортным сообщением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей