Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2018, 15:02

Сборная России готовится к матчу с командой Египта

Все меньше и меньше времени остается до самого ожидаемого события дня – Санкт-Петербург, большой футбол, матч Россия-Египет. Вторая игра в группе, и именно она может стать решающей.

Если победят российские футболисты – они, скорее всего, выйдут в плей-офф. У сборной России хороший задел по очкам, но сейчас и соперник непростой – в составе «фараонов», как называют египетскую команду, лучший форвард планеты Мохаммед Салах.

В фан-зоне на Конюшенной площади в Петербурге все внимание приковано к огромному экрану – там транслируют матч между сборными Японии и Колумбии. И очень много болельщиков, которые переживают за одну и другую команду.

Вообще же эта территория – футбола, дружбы и хорошего настроения – похожа на какой-то фантастический Вавилон. Тысячи болельщиков из разных стран: Мексика, Перу, Аргентина, Бельгия. Люди фотографируются вместе, вместе играют в футбол и ждут и центрального матча этого дня – встречи между Россией и Египтом. Многие россияне, которые сейчас находится в фан-зоне, вечером обязательно отправятся на стадион. А пока все вместе делятся своими мыслями перед игрой и, конечно, поддерживают команду.

«Хотим, чтобы они верили в себя как мы в них. Мы уверены, что они соберутся, и эта победа, которую с Саудовской Аравией они сделали для нашей страны – большой праздник, они повторят его сегодня», – сказали российские болельщицы.

«Хочется выйти во второй круг, автоматом сегодня, чтобы показали красивую игру обе команды, чтобы участвовал Салах. Мы хотим обыграть Египет вместе с Салахом», – сказал болельщик.

«Мы верим в команду, мы ее любим. Думаю, тяжелая игра будет. Мы победим!», – уверен российский болельщик.

Сегодня в Петербург пришли поезда с болельщиками. Сразу на три городских вокзала – составы из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани. Но на перроне мы встретили болельщиков со всей страны – Красноярск, Киров, Смоленск и многие другие города.

Похожее единение в стане болельщиков сегодняшних соперников сборной России по игре. Тысячи египтян специально приехали в Петербург. Только чартерных рейсов в Пулково за два дня приземлилось 12. Петербург буквально наводнили «фараоны» – они будто соревнуются, чей костюм ярче и лучше. Ну и охотно фотографируются с туристами, отмечая очень теплый прием в России.

«Русские очень хорошие. Очень вежливые — мы как раз приехали из Москвы, нас очень тепло встречают везде», – рассказал болельщик из Египта.

«Мы решили приехать в Санкт-Петербург, очень красивый город, нам, египтянам, очень нравится ваша культура и история. А люди очень дружелюбные», – добавил другой.

«Нам нравится, как все организовано, это, действительно, праздник. Мы любим русских, они очень дружелюбные и всегда готовы помочь», – подтвердил еще один египетский болельщик.

Конечно, все надежды египтяне возлагают на своего кумира – нападающего сборной, Мохаммеда Салаха. Думаю, это имя в последние дни запомнил даже далекий от футбола человек. После травмы он некоторое время восстанавливался и пропустил игру с Уругваем, но сегодня на своей странице в соцсети заявил о готовности выйти на поле против россиян.

Пока неизвестны окончательные стартовые составы. И интрига сохраняется. Обе команды настроены только на победу. В случае выигрыша Россия практически гарантирует себе выход из группы, а египтяне получат серьезный плюс перед встречей с Саудовской Аравией.

Читайте также: