Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2018, 12:06

Российские болельщики съезжаются в Сочи, чтобы поддержать сборную

В Сочи все разговоры сегодня только о футболе, и даже тропический ливень, который обрушился на регион накануне, никак не отразился на настроении болельщиков.

По меркам курортного Сочи 12 часов в субботу – это вполне еще утро. Но российские болельщики, уже на ногах, они распеваются и готовятся поддерживать сборную России. Все очень красивые и нарядные, повсюду российский триколор. Настоящий тренд в модных тенденциях этого чемпионата – кокошники

Хорватов в городе тоже немало, сегодня на стадионе их ожидается порядка 10 тысяч. А пока до игры время еще есть, болельщики двух стран делают ставки на сегодняшний матч

«Я думаю, Хорватия победит, но игра будет очень непростой. У русских весь стадион, который будет кричать «Россия! Россия!»», – поделился хорватский болельщик.

«Отличиться Акинфеев должен! Болеем за ребят и верим!», – сказали российские болельщики.

Настроение в городе просто потрясающее, все в предвкушении этой исторической игры – Россия впервые в четвертьфинале. Болельщики продолжают прибывать в город.

Ровно сутки в пути и вот они уже в 10 минутах езды от стадиона «Фишт». В составе не только наши — парни, которые с головы до пят в символике сборной России, из Катара.

На улице под + 30. Остаток дня болельщики собираются коротать на море. Еще накануне одним из первых в Сочи приехал москвич Дмитрий. С собой мешок привез шапок и флагов, на всю компанию.

«Приехали два часа назад, не спали и готовы болеть за нашу сборную!», – рассказал он.

Игорь Дыдин из Комсомольска-на-Амуре тем временем уже организовал футбольный клуб, прямо в море. Кроме того, сегодня за Россию буду болеть китайцы, аргентинцы и бразильцы. СХ Рикардо Джейкоб + Андре Джейкоб (сын) — болельщики из бразильцы —

«Я здесь из-за него, на прошлом чемпионате в Бразилии сын почему-то полюбил сборную России и сказал, через четыре года мы должны поехать к ним на чемпионат», – поделился бразилец, приехавший на чемпионат с сыном Андре.

Еще в Рио юный Андре обзавелся формой сборной России и триколором. Впрочем, за день до игры, куда большим спросом в олимпийском парке пользовались дождевики и зонты. На Сочи обрушился тропический ливень

Накануне игры на Сочи и Адлер вылилось столько дождей, что на несколько часов остановилось движение по олимпийской трассе. На улицах воды было по пояс, утопали машины. Болельщиков ливень не испугал. К тому же непогода также внезапно отступила, как и пришла. И вот уже над пляжами палящее солнце. Чилиец Альфонсо пробует воду.

«Вода просто супер, горячая, у меня на родине прохладно, там 15 градусов круглый год, а тут жара. Мне нравится!», – подчеркнул он.

Сегодня по прогнозу синоптиков дождей уже не предвидится – жара, голубое небо, немногочисленные облака. Прямо как в Дубровнике, откуда приехали болельщики в бело-красной клетчатой форме.

«Мы проехали 1600 километров и, конечно, надеемся победить», – сказал один из них.

Большинство хорватских фанатов этой ночью прилетели из Загреба на чартерных рейсах. Однако сегодня уже никаких интервью в духе «победит дружба и красивый футбол». Ведь цена игры — выход в полуфинал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей