Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2018, 12:14

Бренд Ralph Lauren отметил пятидесятилетие показом в нью-йоркском Центральном парке

Дерзкий ковбойский стиль или романтика в чистом виде, многослойность или прозрачность, классика или эпатаж. Лучшие мировые кутюрье представили свой взгляд на то, что, как и с чем носить этой зимой. В Нью-Йорке завершилась Неделя моды, и многие тенденции будущего сезона родились именно там. Еще бы – супершоу устраивают настоящие гиганты индустрии Ральф Лорен и Том Форд.

Этот скандал уже который день обсуждает весь светский Нью-Йорк – в очереди на модный показ сцепились певицы Карди Би и Никки Минаж. Говорят, одна наступила на подол платья другой. Летели туфли, клочья волос. Модная тусовка осудила «неспортивное» поведение звезд, и на самом главном показе недели их уже не видели.

Сюда мечтали попасть все – Ральф Лорен отметил 50-летие своего модного дома грандиозным шоу, ради которого перекрыли половину Центрального парка. Среди гостей Опра Уинфри, Канье Уест, Роберт де Ниро, Пирс Броснан и не только.

«Так здорово быть на этом прекрасном вечере. Мои поздравления с юбилеем американского стиля и моды, которые Ральф Лорен делает великими», – сказала актриса Энн Энн Хэтэуей.

«50 лет истории – это же исключительно. Он всегда был исключительным», – подчеркнул режиссер Стивен Спилберг.

В масштабном шоу, которое, говорят, обошлось не меньше, чем в три миллиона долларов, были объединены все линии модного дома «Ральф Лорен». В нем приняли участие 150 моделей всех возрастов. Ностальгическая, винтажная и очень теплая по цветовой палитре и материалам, среди которых много вельвета, бархата, английского твида – эта коллекция как приглашение в уютную зиму. Специально состаренная кожа будто говорит о путешествиях и дальних дорогах. Осветленный, хорошенько потертый деним делает образ свободным и дерзким. Ральф Лорен ловко объединяет элементы ковбойского стиля с приметами городского яппи. Он невероятный мастер делать из уличной моды образцы высокого стиля.

«Ральф Лорен – это больше, чем просто одежда. Это стиль жизни. И ты веришь ему. Каждая его коллекция – это история. Как будто ты слушаешь рассказ о людях, их отношениях. Знаете, для меня это немного кино!», – отметила актриса Джессика Честейн.

Интересно, что Лорен никогда не учился дизайну. У его родителей, выходцев из Российской империи, не было на это денег. Мальчишка из бедных кварталов Бронкса, начав продавцом в магазине галстуков, благодаря упорству и таланту, стал главным модельером американской элиты. Ральф Лорен одевал Дональда и Меланию Трамп на инаугурацию. Он – официальный дизайнер олимпийской сборной США. Его знаменитые рубашки-поло с вышитой на груди фигуркой пони – «маст» в гардеробе любого выпускника Йельского университета.

Добрую часть своей новой коллекции Ральф Лорен строит на приеме пэчворк, соединении разноцветных лоскутков. Богемный романтизм – примета этой зимы. Роскошное вечернее платье, в котором вышла супермодель Джиджи Хадид, завершило исторический во всех смыслах показ.

Том Форд представил в Нью-Йорке коллекцию «весна-лето» следующего года. И это, по мнению критиков, одна из самых удачных его работ. Форд нашел новую формулу: тесная куртка или пиджак, юбка-карандаш и головной платок в духе 70-х – новая классика. Но все просто только на первый взгляд.

Детали можно рассматривать очень долго: кожа с тиснением под крокодила, подол оторочен нежным кружевом, которое приоткрывает колени, асимметрия и драпировки, как у античных статуй. Вместе с базовыми черным и белым цветами, нежные, припудренные оттенки. Роскошные вечерние комплекты украшены бахромой, которая сама по себе произведение портновского искусства. Том Форд в который раз не следует мейнстриму, а просто делает то, что ему нравится: невероятно красивую одежду.

Читайте также: