Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 ноября 2018, 10:08

В Донецке и Луганске сегодня выбирают глав республик и депутатов парламентов

В Донецке и Луганске сегодня выбирают глав самопровозглашенных республик и депутатов парламентов. Участки закроются в 20:00 по московскому времени, предварительные итоги ожидают уже к полуночи. В ДНР за пост руководителя борются пять кандидатов, в том числе исполняющий обязанности главы республики Денис Пушилин.

В ЛНР претендентов четверо, среди них Леонид Пасечник, и.о. руководителя республики. Оба они уже проголосовали. В избирательных комиссиях говорят: сделали все, чтобы голосование было открытым и прозрачным. На выборах присутствуют наблюдатели, в том числе из Германии, Франции и других иностранных государств. 

«Сегодня очередной экзамен гражданской позиции, наверное, политической позиции всей ДНР. Для нас абсолютно важным является, какой курс мы уже не избираем, наверное, а какой курс мы поддерживаем или не поддерживаем», – сказал Пушилин.

«Хочется мира, благополучия в нашей республике. Всего самого хорошего, чтоб был мир, достаток», – подчеркнула местная жительница.

Тем временем украинская прокуратура, а вслед за ней и СБУ, уже открыли уголовные дела из-за голосования в Донбассе. И это при том, что минским соглашениям нынешние выборы в самопровозглашенных республиках не противоречат. Ну и, разумеется, в Киеве уже заявили, что не признают их итоги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей