Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2018, 09:15

Художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает блистательная Галина Волчек. Она сама — сердце и душа легендарного театра «Современник». Там — вся ее жизнь, своему любимому делу она отдает силы уже почти полвека. И не перестает бросать вызовы себе самой и ставить все новые цели. О себе, любимом детище, и о том, что такое счастье, расскажет она сама.

 

Галина Волчек

Я считаю себя счастливым человеком, театр наш считаю идущим туда, куда мне хотелось, чтобы он шел. Молодые дают мне веру и надежду на то что, они не продадут «Современник», не предадут и не продадут.

Я после каждого антракта, каждого спектакля узнаю, сколько человек ушло, такие люди всегда есть, я очень за этим слежу.

Чувство ответственности и долга, я всегда говорю, что оно родилось до меня еще, а потом я появилась на свет. Я привыкла к тому, что я должна отвечать не за себя, а за всех.

Папа мой замечательный был человек, удивительный просто. Я ни в каких драмкружках никогда не была. Он активно был против, меня не ставили на стул и не заставляли читать стихи, максимально, что они от меня добились, что я ходила к учительнице по музыке. Потом папа мой с юмором был и говорит: «Ну сыграй нам вальс, который стоил нам 4000».

Три товарища, я вот сейчас даже говорю, и у меня мурашки. Он мне очень непросто дался, вообще, мне кажется, что самое трудное — это поставить не самую даже сложнейшую пьесу, а самое трудное — это прочитать роман на сцене.

Предательство я не прощаю, а ошибку, ну, конечно, прощаю, невозможно не ошибаться. Мне бы хотелось, чтобы "Современник" оставался театром, в котором ты можешь получить какую-то безусловную правду про прошлую жизнь, про сегодняшнюю жизнь, ну и отчасти про будущее.

К юбилею Галины Волчек Первый канал подготовил специальную программу. В эту субботу, 22 декабря, в эфир выйдут передачи, посвященные хозяйке «Современника», а также документальный фильм «Они знают, что я их люблю».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей